ПЕРВЫЕ ШАГИ РЕБЕНКА В МИР IT

Если вы задумываетесь о том, чтобы ребенка отправить на обучение программированию, но считаете, что это сложно, то отметим, что программирование для самых маленьких не такое же, как программирование, с которым работают опытные программисты.

Программирование для детей ориентировано на игровой и наглядный подход. Визуальная среда Scratch Junior предлагает визуальные блоки, которые ребенок может перетаскивать и соединять, чтобы создавать свои игры и мультики.

ЗАЧЕМ ИЗУЧАТЬ SCRATCH JUNIOR?

🧩Развитие логического мышления
Scratch Junior способствует развитию у детей логического мышления и способности к разбору сложной задачи на более простые составляющие. Они учатся строить последовательности действий и понимать причинно-следственные связи в программировании.

🧩Креативность и самовыражение
Платформа Scratch Junior позволяет детям использовать свое воображение и творческие способности для создания собственных интерактивных историй и анимаций. Они могут самостоятельно проектировать персонажей, окружение и разрабатывать сценарии.

🧩Развитие критического мышления
Изучение Scratch Junior помогает детям развивать навыки критического мышления. Они сталкиваются с различными задачами, которые нужно решить, используя возможности платформы, и учатся находить творческие и инновационные подходы к решению проблем.

🧩Коммуникация
Scratch Junior предоставляет возможность детям взаимодействовать с другими пользователями, обмениваться идеями и давать обратную связь друг другу. Они могут работать в команде, разрабатывать проекты совместно и учиться коммуникативным навыкам.

🧩Введение в программирование
Scratch Junior представляет ребятам первый опыт программирования и знакомит их с основными концепциями, как последовательности, условия и циклы. Это может способствовать дальнейшему интересу к программированию и подготовить их для изучения более сложных языков программирования.

Начать изучать Scratch Junior можно в нашем центре "IT-куб" на внебюджетной образовательной программе:

🐈ПРОГРАММИРОВАНИЕ В ВИЗУАЛЬНОЙ СРЕДЕ SCRATCH JUNIOR
(Полгода, 36 часов, 1 раз в неделю, 6-8 лет)

Расписание:
1 группа: ПН (16.50-18.20)
2 группа: СР (16.50-18.20)

✅ОСТАЛОСЬ 7 МЕСТ

📎Ознакомиться с предварительным расписанием на второе полугодие можно тут: https://itcube.su/schedule

Связаться с нами:
📍 Адрес: г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.
💻 Сайт: https://itcube.su/
☎ Телефон для связи: 8 3519 33 08 08
📬 Администратор: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх