"Искусственный интеллект: Deus ex machina или Tabula rasa?"

"Искусственный интеллект: Deus ex machina или Tabula rasa?"

👤Спикер:
Чернова Елена Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент ФГБОУ ВО "Магнитогорский технический университет им. Г.И. Носова" Кафедра бизнес-информатики и ИТ.

🌐В рамках проведения просветительской онлайн-акции "Научный диктант" наши обучающиеся из групп "Быстрая разработка веб-сайтов", "Спортивное пилотирование", "Робототехника на VEX" (1 группа) и "Основы системного администрирования" посетили лекцию Елены Владимировны "Искусственный интеллект: Deus ex machina или Tabula rasa?".

Елена Владимировна рассказала о становлении искусственного интеллекта и его роли в жизни человека. Ребята вместе со спикером попытались определить: искусственный интеллект - это решение всех проблем человечества или это инструмент, который нужно долго настраивать. Самый активный участник лекции получил небольшие подарки от МГТУ.

✅Принять участие в областной просветительской онлайн-акции "Научный диктант" можно по ссылке тут: https://anorion.gov74.ru/anorion/activity/diktant2024..

По вопросам участия в Акции можно обратиться к Мелиховой Ирине Николаевной - эксперт-аналитик отдела по научно-техническому развитию АНО "Региональная инфраструктура образования и науки" по тел.: +7 951 802 69 54, по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх