ГЕНЕРИРОВАТЬ ИДЕИ - ЭТО ПРОСТО

И наши ученики в этом убедились!

Сегодня мы собрались дружной компанией и сыграли в настольную игру "В смысле", идея которой заключается в генерировании идей.

Ведущим игры была Сапрыкина Анна Васильевна. Во время прохождения этапов игры она выдавала карточки.
🔎На первом этапе игрокам были выданы две карты "Проблема" и "Ресурс".
🔎На втором этапе появились критерии:
💭Измеримость;
💭Актуальность;
💭Ресурсозатратность;
💭Срок реализации.
Идея подвергалась прохождению по всем критериям и также выдавалась карточка "Ограничения".
🔎На третьем этапе выдавалась карточка "Роль", на которой был изображен персонаж, в которого участник должен вжиться и презентовать свой проект сквозь призму этого персонажа, а также реагировать на проекты других участников он тоже должен в рамках этой роли.

Было предложено много разных прикольных идей, но выделим наших победителей!

🥇Первое место на игре сегодня занял Осинский Данила. Он решал проблему высоких и низких температур, предлагая переработать углекислый газ, сделать заводы более экономичными и экологичными, чтобы не разрушался озоновый слой.
🥈Второе место занял Чистяков Никита. Ему выпала проблема безопасности на дорогах, которую он решал с помощью спутниковой фотосъемки. Он придумал, что у каждой марки будет свой спутник, который смог бы отслеживать движение машины и, если происходит аварийная ситуация, то сигналы бы сразу поступали в экстренные службы.
🥉Третье место заняла Власова Ульяна, которая решала проблему межязыковой коммуникации с помощью искусственного интеллекта. Ульяна предложила создать приложение и наушники, которые способны быстро помочь людям переводить слова.
🥉Также, третье место вместе с Ульяной разделил Виноградов Федор. Ему попалась проблема нехватки парковочных мест, которую он решал вторичной переработки мусора. Он предложил вкладывать деньги от продажи переработанных материалов в строительство парковочных мест, которые могут быть и подземными и в несколько этажей, чтобы сократить расход площади.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх