ФЕСТИВАЛЬ ЛУЧШИХ ПРАКТИК

📍21 апреля 2023 год, г. Кыштым, ДК "Металлургов".

👤Руководитель "IT-куб" г. Магнитогорск Полушкин Денис Павлович и педагог Игнатович Светлана Александровна отправились сегодня в Кыштым, чтобы выступить с докладами на фестивале. Узнаем подробнее, что же сегодня было!

💭Открыли мероприятие Глава Кыштымского округа Шеболаева Людмила Александровна и Заместитель директора ГБУ ДО "Дом юношеского технического творчества" Полушкин Денис Павлович.

💭На фестиваль были приглашены руководители и начальники, методисты и педагоги образовательных учреждений Челябинской области.

📎В рамках сессии "Создание условий для самореализации и развития детей в дополнительном образовании" Денис Павлович выступил в качестве спикера с докладом "Особенности организации и проведения мероприятий научно-технического профиля".

📎В рамках этой же сессии в качестве спикера выступила педагог дополнительного образования Игнатович Светлана Александровна с докладом "Организация досугово-образовательной деятельности в каникулярное время".

- Был интересный доклад по организации туризма с детьми на территории Челябинской области, - делится педагог Светлана Александровна. - И выделю еще доклад о работе с детьми с ОВЗ. Рассказали о девочке с ОВЗ, которая смогла самостоятельно написать сайт для своего отца и в будущем поступила на разработчика сайтов. Также "IT-куб" Южноуральск поделились практикой совместных мастер-классов родителей и детей, на которых они помогают друг другу и создают единую работу.

В программе фестиваля:
📝Сессия: Создание условий для самореализации и развития детей в дополнительном образовании;
📝Мастер-класс по начальному моделированию: сборка самолета «Буранчик»;
📝Сессия: Формирование механизмов преемственности и непрерывности образовательной траектории;
📝Сессия: Потенциал дополнительного образования в организации воспитательной деятельности;
📝Пленарное заседание;
📝Торжественное закрытие фестиваля.

🔎Зачем это нужно?
Именно такие мероприятия помогают участникам познакомиться, обсудить важные вопросы, обменяться опытом, представить свои проекты и, таким образом, совершенствовать систему образования.

https://vk.com/wall-208868296_4248 

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх