ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ТЕХНОСТРЕЛКА": О ЗАЩИТЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯХ

📍21 апреля 2023 год, г. Нижний Новгород, Нижегородская Ярмарка.

Подошел к концу Международный фестиваль "ТехноСтрелка". Все 4 дня наши разработчики трудились над созданием приложения для международной телекоммуникационной компании "Tele 2" и вот настал момент защиты проекта перед представителями компании.

Напомним, что по техническому заданию, юным разработчикам нужно было разработать образовательно-развлекательную игру для детей и подростков 11-16 лет по закреплению общекультурных и общенаучных материалов.

💭- На защите сложилась не самая благоприятная ситуация для ребят, - делится подробностями момента презентации проекта наставник Ложкин Роман Александрович. - Перестало работать приложение, хотя мы его несколько раз тестировали перед выступлением. Но ребята смогли не растеряться и с достоинством представили свой проект.

💭- Было очень страшно, мы волновались, но даже в такой ситуации мы смогли подобрать слова, грамотно поставить свою речь и рассказать все, что мы сделали за этот промежуток времени, - рассказывает Артемий. - По реакции жюри было видно, что проект им понравился и нас даже похвалили.

💭- Я почувствовал себя неловко в этой ситуации, - делится впечатлениями Максим улыбаясь. - Мы делали проект три дня, а он не запустился в самый важный момент! Но потом все-таки приложение запустилось! Вы даже не представляете, какие я тогда испытывал ощущения. Это полный восторг!

💭- Перед защитой я волновался, - говорит Михаил. - В кабинете стояла камера, которая меня еще больше смутила. Но пришлось собраться с мыслями и защищать наш проект!

🌐Некоторые скриншоты из приложения, которое разработали наши ученики, можно посмотреть в статье: vk.com/@itcube74-mezhdunarodnyi-festival-tehnostrelka..

На площадке фестиваля проходили различные развлекательно-образовательные программы, среди которых были лекции по лидерству, квиз по вселенной Гарри Поттера, творческие мастер-классы и интеллектуальные игры.

В конце дня состоялось торжественное завершение фестиваля и награждение победителей.

Для юных разработчиков это был полезный опыт. Желаем им побед в будущем и классного настроения!💫

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх