ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ ПРОЕКТОВ: 1 ДЕНЬ.

"IT-куб" завершает свой первый учебный год Фестивалем детских проектов, на котором обучающиеся центра представят и защитят свои проекты.

Открыли фестиваль будущие мобильные разработчики из групп "Разработка мобильных приложений в Thunkable" и "Разработка мобильных приложений в Android Studio".

В состав экспертной комиссии вошли:
👤Соколова Виктория Михайловна - педагог по направлению "Программирование на языке Python";
👤Макзумова Нигина Авзалшоевна - педагог по направлению "Основы алгоритмики и логики";
👤Щукина Анастасия Николаевна - методист центра "IT-куб";
👤Ворущенко Полина Викторовна - педагог по направлению "Программирование на языке Python";
👤Оглобля Ангелина Андреевна - педагог по направлению "Мобильная разработка.

Многие приложения, разработанные нашими обучающимися, направлены на решение конкретных задач.

💭- Наше мобильное приложение решает одну из повседневных задач и облегчает жизнь, - говорит Валентин Федосееф.
💭- Если нет идей для приготовления еды на ужин, то наше приложение поможет в этом, - говорит напарник Валентина - Михаил Гусев. - В приложении собрано множество рецептов различных блюд, а само оно очень простое в использовании.

💭- Мое приложение предназначено для сборки своего компьютера, - говорит Артем Копылов. - Если у человека нет какой-то составной дополняющей, то он может найти ее, перейти на сайт и купить.

💭- Я считаю, что важно знать историю своего города, - комментируют свой проект Дмитрий Батурин и Егор Волков. - С этой целью мы и создали целое приложение. В нем собрана информация о Магнитогорске и есть тестирование.

Гавриил и Серафима Озеровы представили полезное приложение для для контроля и регулирования своего питания, а Михаил Землянсков и Илья Рязанов представили приложение для подготовки к контрольным работам, где собраны материалы по математике и русскому языку.

Помимо этих приложений, были созданы различные онлайн-магазины, сервисы для поиска фильмов и даже приложение-руководство по цветовой гамме, которое предназначено для веб-дизайнеров.

Также была представлена доработка конкурсного приложения для нашего партнера - МКУК "Централизованная детская библиотечная система" г. Магнитогорска.

Достаточное внимание были уделены и сфере развлечений:

💭- Я разработал 2D-игру, - делится Кириченко Артем из группы "Разработка мобильных приложений в Android Studio". - В игре нужно играть за кусочек мыла, спасая его от дождя под зонтиком. Есть возможность приобрести за игровую валюту другой кусочек мыла или поменять зонтик. Эта игра направлена на развитие терпения и внимательности у детей.

На Фестивале было представлено несколько игр: "Камень, ножницы, бумага", "Игра слов", "Music quiz", "Симулятор Плюма", "Ложные кубки" и другие.

Как это было: https://vk.com/album-208868296_294839798

Мы поздравляем разработчиков с успешным завершением курсов по мобильной разработки и желаем не останавливаться на достигнутом, развиваясь дальше в этом востребованном направлении!💡

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх