ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ ПРОЕКТОВ: 2 ДЕНЬ

Сегодня свое обучение закончили будущие системные администраторы, программисты, журналисты и специалисты по информационной безопасности.

В составе экспертной комиссии сегодня были:
👤Щукина Анастасия Николаевна - методист центра "IT-куб";
👤Мансурова Алена Альбертовна - педагог направления "Разработка VR/AR-приложений";
👤Нуркатова Диана Жумабековна - педагог направления "Блоггинг";
👤Игнатович Светлана Александровна - педагог направления "Разработка VR/AR-приложений";
👤Ворущенко Полина Викторовна - педагог направления "Программирование на языке Python";
👤Никифорова Маргарита Дмитриевна - педагог направления "Разработка VR/AR-приложений".

Какие же проекты представили наши обучающиеся?

Самые юные программисты из групп "Программирование в визуальной среде Scratch Junior" разработали и представили различные игры и мультфильмы, сценарии и дизайны которых они продумали сами.

💭- Мы реализовали в Scratch Junior известную игру Flappy Bird с использованием 2D-графики, - говорят Ульяна Целуйко и Елизавета Юзеева. - В дальнейшем можно перенести эту игру в более сложную среду программирования, где появится возможность улучшить дизайн и функционал.

💭- Наш проект представляет собой серию мультика "Гравити Фолз", - говорит Анна Смирнова. - Действия мультфильма начинаются с небольшого диалога. Оказывается, где-то в лесу есть рычаг, который переносит персонажей в другой мир, где можно отыскать клад.

Свои проекты представили и ребята постарше - обучающиеся групп "Основы программирования на Scratch".

💭- Я создал интерактивную энциклопедию о животных и птицах, - говорит Дмитрий Файзулин. - На экране размещены иконки в виде птиц и животных. Если на них нажать, то можно получить информацию о том или ином животном. В дальнейшем, для развития проекта, можно добавить больше спрайтов и информации.

Интерактивную книгу представил и Максим Липатников:
💭- Моя интерактивная книга «Животные красной книги» является актуальной в нашей современной экологической ситуации. Основная идея книги - познакомить детей с разными видами животных, которые находятся под угрозой вымирания. Книга включает в себя несколько видов животных из красной книги, которых можно изучить в интерактивном режиме.

Системные администраторы представили различные сборки компьютеров на любой бюджет и под любые задачи, а также установили программное обеспечение для работы с 3D-принтером фирмы "Maestro", отслеживания состояния компьютера и автоматической оптимизации работы компьютера.

Помимо этого, Артем Цуканов представил мультизагрузочную флешку:
💭- Это ценный инструмент для тех, кто хочет быстро и эффективно восстановить поврежденную операционную систему на своем компьютере или ноутбуке.

Будущие специалисты по информационной безопасности рассказали, что такое кибергигиена, как использовать интернет безопасно, как защитить свои данные в социальных сетях, что такое USB-ключ и как он защищает от злоумышленников. Также была собрана база вирусов.

Что же представили обучающиеся направления "Блоггинг"?
💭- Я разработал концепцию футбольного блога "Football Time", - рассказывает Черников Кирилл. - На специально созданном канале публикуются посты о футбольных командах, игроках, достижениях, а также интересные факты и видеоролики.

Одним из проектов направления является видео-экскурсия по нашему Центру. Съемку организовали Осинский Данила и Щукин Матвей.
Проект был заказан центром "IT-куб" и о нем мы расскажем подробно чуть позже.

Затонская Полина, Колонков Данил и Валуйский Семён представили газету "Шесть граней", которая тоже была разработана для "IT-куб" и выпускается ежемесячно с января.
💭- Газета «Шесть граней» - печатное издание ЦЦОД "IT-куб" г. Магнитогорска, которое было разработано для освещения событий центра, - говорит Полина. - Газета выполнена в тематике "IT-куба". Выбирая название газеты,
вдохновились логотипом центра, который выполнен в виде трёхмерной модели квадрата, у которого шесть граней. Так и возникла идея назвать газету «Шесть граней».

Кстати, этот проект занял 2 МЕСТО на региональном этапе Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в номинации «Волонтёрские и социальные проекты».

Были также представлены фотосессии корпоративного мерча "IT-куб" и стикерпак для социальных сетей с изображением робота.

📸Как это было: https://vk.com/album-208868296_294857446

Мы поздравляем будущих специалистов с успешным завершением курсов и желаем еще больше ярких идей и проектов, хорошего настроения и никогда не останавливаться на достигнутом!🎉

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх