ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ ПРОЕКТОВ: 4 ДЕНЬ

Сегодня завершили свое обучение ребята из групп "Создание игровых миров в среде Roblox", "Разработка игр в Kodu Game Lab" и "Разработка VR/AR-приложений в Unity 3D".

В составе экспертной комиссии:
👤Щукина Анастасия Николаевна - методист ЦЦОД "IT-куб";
👤Сапрыкина Анна Васильевна - педагог организатор;
👤Ворущенко Полина Викторовна - педагог направления "Программирование на языке Python"
👤Игнатович Светлана Александровна - педагог направления "Разработка VR/AR-приложений";
👤Юламанов Динислам Фанурович - педагог по направлению "Программирование на языке Python";

Сегодня будущие разработчики представили свои игры и приложения. Рассказываем подробнее о проектах.

💭- В мире Kode Game Lab никто не задумывается какая жизнь бывает у его персонажей, - говорит Евченко Георгий. - Поэтому была создана игра, где игрок может ощутить себя в роли байкера и помочь ему со сложностями жизни.
💭- Игра состоит из 6 уровней, - делится Сафонов Семён. - В каждом из них нужно столкнуться с некоторыми сложностями и найти проход к следующему этапу.

💭- Я разработал игру, которая состоит из разных жанров, то есть уровней, - говорит Даниленко Ян. - Каждый уровень подразумевает прохождение игры в различных жанрах (стрелялка, аркада, гонки).

Разработчики из группы "Создание игровых миров в среде Roblox" тоже представили игры в виде виртуальной полосы препятствий, которая создана с помощью платформы Roblox Studio. В дальнейшем участники проектов смогут самостоятельно строить сложные 3D-модели и применять, полученные знания для будущих проектов в сфере разработки дополненной реальности.

Поваляев Егор создал «Магазин мечты», где персонаж может приобрести товар в виртуальном мире, где нет очередей и нет испорченного товара.

Компьютерная игра «Зоопарк», которую разработал Ступаченко Артём, создает виртуальную реальность, где есть возможность стать частью природы, понаблюдать за животными и покормить их.

Ребята из группы "Разработка VR/AR-приложений в Unity 3D" представили виртуальную экскурсию по нашему центру:

💭- Наш проект направлен на привлечение новых учеников в центр за счет интерактивного взаимодействия, - говорят Юсупов Назир и Макаров Владимир. - Мы создали проект с виртуальной экскурсией по центру "IT-куб". В дальнейшем планируется расширение площади экскурсии.

Как это было: https://vk.com/album-208868296_294889009

Мы поздравляем наших выпускников с успешным прохождением курсов и желаем им удачи во всех начинаниях!🎉

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх