ДЕНЬ НАУКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

🗓Сегодня в центре "IT-куб" прошло мероприятие для воспитанников МДОУ "Детский сад №52 о.в.", которое было посвящено Дню российской науки.

✨Педагог-организатор Сапрыкина Анна Васильевна и педагоги центра Соколова Виктория Михайловна, Никифорова Маргарита Дмитриевна, Нуркатова Диана Жумабековна и Ворущенко Полина Викторовна организовали для ребят интересные интерактивные площадки.

📎Виктория Михайловна рассказала про наш проект - "Валл-и".
"Валл-и" - это проморобот, в который будет встроен искусственный интеллект. Робот сможет самостоятельно говорить и передвигаться, распознавать среду, в которой находится, и выбирать алгоритм действий. Он будет полезен в качестве экскурсовода и источника информации о работе центра.
Также, ребята поуправляли роботом-манипулятором, попробовали себя в роли дрон-оператора и поуправляли мини-дронами, учились задавать алгоритм действий роботу "Пчелке".

🧪И в конце мероприятия ребят ожидала рубрика "Эээксперименты". Педагоги показали, как делать "вулкан", смешав воду, соду и уксус. Такой опыт вызвал у детей восторг и восхищение.

Как прошел День российской науки, смотрите в фотоотчете: https://vk.com/album-208868296_302992634

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх