"ТЕХНОКАКТУС: КАК ТВОРИТЬ, УМЕТЬ И СОЗИДАТЬ"

Наши обучающиеся по программе "Основы программирования на Scratch" и обучающийся из второй группы "Робототехника на VEX" приняли участие в Открытом межрегиональном фестивале технического творчества "ТехноКакТус: как творить, уметь и созидать", организатором которого является Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

В начале февраля, под наставничеством Соколовой Ирины Евгеньевны, ребята из группы "Основы программирования на Scratch" приняли участие и вот, что рассказывает наставник:

💭- Мы участвовали в треке "Логический марафон" в двух возрастных категориях: 3-4 класс и 5-7 класс. Конкурс представлял собой 4 (для старшей возрастной группы) и 5 (для младшей возрастной группы) задач на логику. Выполнять задания было необходимо на печатных листах. В процессе выполнения олимпиады детям предлагалось разложить камешки вокруг клумбы, выяснить, какого цвета платья на девочках, взвесить крупу на весах с помощью гирек и другие увлекательные сюжеты задач. Иногда решение задачи приходит во время ее проговаривания, тогда дети брали маркеры в руки и шли к доске. Уроки Scratch как раз направлены на развитие алгоритмики и логики. С нетерпением ждём результатов и рассчитываем на успех.

Под наставничеством Потаповой Дарьи Анатольевны, обучающийся Иван Михайлов из второй группы "Робототехника на VEX" тоже принял участие в этом фестивале.

💭- Мы участвуем в категории "Робот 2024: Следование по широкой линии образовательные конструкторы", - говорит наставник. - Собрали робота из конструктора MakeBlock. IVAN-BOT_12 может проезжать как по широкой линии, так и по узкой преодолевая различные препятствия в виде перекрёстков, зигзагов, мёртвых петель и т.д. Этого же робота планируем выставлять на "Робофинисте" в категории "Следование по узкой линии".

Желаем всем ребятам удачи и победы в конкурсе!⭐

Приказом Министерства просвещения №649 от 31 августа 2023 г. Фестиваль включен в федеральный перечень интеллектуальных и творческих конкурсов и олимпиад на 2023 – 2024 учебный год!

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх