ЭКСКУРСИЯ В РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР ЭКОНОМИКИ

👍🏻Мы сегодня побывали в научно-производственном объединении «Андроидная техника».

💭ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТА КОМПАНИЯ?
🔎Научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами;
🔎Бесколлекторными электродвигателями;
🔎Оказывают услуги 3D-печати;
🔎Оказывают услуги цифровизации предприятий.

💭СПИКЕР:
👥Загороднев Владимир Юрьевич - заместитель руководителя опытного производства.

💭В рамках экскурсии дети смогли познакомиться с прототипами роботов, робототехническими платформами и машинами, в которых внедрен искусственный интеллект, а также нам рассказали о 3D-печати и продемонстрировали готовые комплектующие детали.

💭Нашему вниманию был представлен прототип антропоморфного робота FEDOR, который в 2019 году впервые в истории космонавтики на корабле «Союз МС-14» совершил полный цикл полета в Космос.

🤖Такие роботы предназначены для обработки типовых действий членов экипажа пилотируемого транспортного корабля:
👉🏻обеспечивают считывание и передачу моторики и голоса оператора для создания команд управления;
👉🏻реализуют "эффект присутствия" для оператора;
👉🏻могут дистанционно выполнять задачи.

🌐Были представлены и другие прототипы роботов, которые были предназначены для отработки алгоритмов ходьбы и бега, координации движения модулей опорных со стабилизацией положения корпуса в пространстве, разработки и верификации алгоритмов и ПО управления точными и силовыми манипуляциями с ручным инструментом, спасательным оборудованием и элементами инфраструктуры жизни и деятельности человека.

📢- Крутая экскурсия! - комментирует ученик центра «IT-куб» Илья Борисов. - Мне особенно было интересно послушать про робота FEDOR.

🔍Также НПО "Андроидная техника" совместно с Фондом перспективных решений создали проект - Робототехнический комплекс "Маркер", о машинах которого тоже рассказали сегодня.

⚙Эволюция современных наземных робототехнических комплексов военного назначения идет по пути наращивания возможностей выполнения задач в автономном режиме с постепенным снижением задействования оператора в процессе управления. Для повышения уровня автономности таких машин требуется развитие ряда ключевых технологий.

📍Заместитель руководителя опытного производства Загороднев Владимир Юрьевич также отмечает, что в ближайшем будущем в сфере робототехники и машиностроении в России будут востребованы как программисты, так и дизайнеры, а также рассказал о взаимодействии с заказчиками и в каких сферах используются разработки.

Подробнее о Научно-производственном объединении «Андроидная техника»: https://npo-at.com/

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх