ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

✅Сегодня Центр цифрового образования детей "IT-куб" посетили обучающиеся 7 класса МОУ "СОШ №25 при МаГК"!

👤Педагог-организатор Сапрыкина Анна Васильевна рассказала детям о центре, почему получать знания из сферы IT актуально, про образовательные программы, провела детей по центру и показала оборудование.

👤Педагог по "Системному администрированию" Гончаров Дмитрий Владимирович показал 3D-принтер, рассказал о принципе его работы и представил различные напечатанные детали, которые будут использоваться в реальном проекте.

👤Педагог по направлению "Программирование роботов" Сафина Алина Айнуровна рассказала детям про робототехнические конструкторы, которые есть в Центре, а ребята даже попробовали ими поуправлять.

Для ребят мы устроили два мастер-класса.

🔎Педагог по направлению "Мобильная разработка" Ложкин Роман Александрович провел мастер-класс "Печать любимых фотографий", на котором начинающие разработчики смогли создать свое приложение для печати фотографий, используя среду разработки «Android Studio».

🔎На втором мастер-классе ребята научились работать с популярной средой разработки PyCharm, реализовывать основные элементы и конструкции и писать код в стиле процедурного программирования. Начинающие питонисты написали квест, который состоял из выбора комнат. В нем ребятам необходимо было выбраться из «помещения».

👇Смотрите, как это было!

https://vk.com/wall-208868296_3589 

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх