ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ | ИКаР

✅Две команды из Центра "IT-куб" г. Магнитогорск прошли отбор на региональный этап Всероссийских соревнований "Инженерные кадры России".

🔎В первой команде из категории "ИКаР-Старт", под руководством Сафиной Алины Айнуровны, участвуют Куколь Алексей Дмитриевич и Сафронов Ярослав Васильевич.
Командой было решено воспроизвести модель прокатной линии из
образовательного конструктора Makeblock. Для улучшения прокатной линии сделали вторую линию, идущую от печи, чтобы детали можно автоматически перемещать в производство.
Для реализации ребята посетили ООО "РНД МГТУ" и, опираясь на полученные знания на экскурсии, воссоздали интересующую часть производства, разработали алгоритм работы для воссоздания линии, создали модель робота, оказывающего вспомогательные функции.

🔎Во второй команде из категории "ИКаР-Дебют", под руководством Потаповой Дарьи Анатольевны, участвуют Боброва Анастасия Павловна и Михайлов Иван Артёмович.
В рамках конкурсного задания ребята воссоздали рабочий станок
на основе двух механизмов, имеющихся на предприятии ООО «РНД МГТУ», а именно оборудование, использующееся для резки металла и для его обработки.

Региональный этап пройдет 3 марта. Желаем ребятам удачи!🎉


👇Смотрите, как это было!

https://vk.com/wall-208868296_3583 

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх