О ВЗГЛЯДЕ НА ЖИЗНЬ, СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЯХ И РАБОТЕ С НИМИ

Сейчас Дарья учится на 2 курсе по специальности “Прикладная информатика. Управление IT-проектами”.
Дарье всегда нравилось программирование, читала новости из сферы IT, любила возиться с компьютерами, телефонами, проводами. Она отмечает, что в этой сфере можно развиваться абсолютно в любом направлении и при этом не обязательно быть крутым прогером.
В школе она любила информатику и французский, по этим предметам всегда участвовала в олимпиадах и конкурсах.
Дарья - человек, который не умеет долгое время сидеть без дела. Она всегда ищет какое-то хобби или развлечение которое не связанно с пролистыванием соц. сетей и залипанием в игры. Во время школы она занималась танцами, хором, плаванием и играла на гитаре.
Музыка имеет очень важную роль в жизни Дарьи. Даже сейчас, пока она отвечает на вопросы о себе, покачивает ногой в такт и прокручивает различные мелодии в голове.

Какова твоя философия жизни?
Важно помнить, что выход есть всегда.
Эта мысль помогает мне идти вперёд уже очень давно. Это как, своего рода, вызов самому себе.
Ситуация может казаться реально безвыходной, но так как выход есть всегда, он может быть сложным, опасным, но главное - не сдаваться на полпути. Да, можно на этой половине пути поплакать, сказать, что ничего не получается, но потом необходимо взять себя в руки и добежать до конца. Нет ничего приятнее чувства того, что у тебя получилось что-то невозможное. Ведь жизнь одна, нужно жить её здесь, сейчас и в кайф. Если каждый раз опускать руки при малейшей трудности, в кайф она точно не будет.

Что больше нравится в работе?
Взаимодействие с детьми не как педагог/ученик. Люблю обсуждать с ребятами их и мои интересы. Нравится, когда они с горящими глазами рассказывают о том, что им так интересно, как они коммуницируют друг с другом при работе над проектом, как предлагают свои необычные идеи. Очень нравится быть с ними на одной волне. Мы развиваемся вместе. Не только они получают знания от меня, но и я постоянно учусь у них чему-то новому.

Современные дети - какие они?
Они имеют много возможностей. В век технологий и безграничного доступа к любой информации это позволяет им узнавать много интересного и нового в больших объёмах. Плюс с развитием образования не только основного, но и дополнительного они имеют возможность развиваться во многих сферах, в которых кто-то начинает только в студенческие времена. В этом плане я им очень завидую, как говорится в моё время такого не было.

Идеальный ученик IT-куба - это...
Тот, у кого горят глаза и пылает сердце при изучении и создании нового.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх