МАГНИТОГОРСК В КАРТИНАХ ХУДОЖНИКОВ

✅В субботу в "IT-куб" мы провели настольную игру и узнали много интересных фактов о своем родном городе.

👤Бессмертных Екатерина Анатольевна, создательница игры "Магнитогорск в картинах художников" и гид нашего города, была приглашена в качестве ведущей игры.

🧩Игра началась с небольшого знакомства. Екатерина Анатольевна спросила ребят о профессиях будущего и кем бы они хотели стать. Кроме того, она рассказала о нашем городе, его создании, а также продемонстрировала карту города с его главными достопримечательностями, которая была разработана Автономной некоммерческой организацией содействия благополучию семьи "Открытый институт проектирования".

🔎Сама игра состоит из 50 карточек с репродукциями картин художников города. Информация о картинах расположена в хронологической последовательности и раскрывает историю края с древнейших времён, захватывая каменный и бронзовый век, средние века, советскую эпоху. Задача игроков - переворачивать две карточки одновременно и находить одинаковые картинки. Здесь можно побороться за звание настоящего знатока Магнитогорска и отличного гида!💪

📚Данный вид активности помогает развивать креативное мышление, логику, память и коммуникативные навыки. Также, игра способствует формированию патриотических чувств и интереса к культурному наследию своего города.

💡Очень важно, чтобы дети знали, ценили и любили свой город. Игра "Магнитогорск в картинах художников" отличная возможность обнаружить новые интересные факты и сподвигнуть детей на путешествие по улицам Магнитогорска, исследуя его культурные и исторические достопримечательности.

📍Мы благодарим Бессмертных Екатерину Анатольевну за создание такой увлекательной и полезной игры, и надеемся, что она станет не только популярной среди детей, но и поможет им полюбить и гордиться своим родным городом. Также выражаем признательность за сотрудничество с "IT-куб" и предоставленные комплекты игры для нашего центра и самого активного игрока!

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх