ВСЁ УПАЛО, СРОЧНО ЗОВИТЕ СИСАДМИНА

Кто же такой "системный администратор"?

💡Системный администратор – это специалист, который обеспечивает непрерывную и бесперебойную работу сетей и систем.

На самом деле "сисадмин" сейчас - важное звено в работе любой современной организации. Поддержка пользователей, проектирование, поиск и устранение неисправностей, монтаж, настройка конфигураций и обновление операционных систем и сетевого оборудования - это только малая часть его повседневных задач👨‍💻

Сисадмин Кванториума - Ян - поделился с нами собственным опытом и впечатлениями от работы:

"Стать системным администратором я решил из-за того, что в этой профессии пересекаются мои основные интересы: компьютеры и всё, что с ними связано, а также желание помогать людям. Чем больше я работаю, тем больше понимаю – выбор был правильный."

ЧЕМ НАШ СИСАДМИН ЗАНИМАЕТСЯ НА РАБОТЕ?

"Стать специалистом в этой области не так легко, как может показаться на первый взгляд. Умения переподключать мышки и клавиатуры явно будет недостаточно. Нужно разбираться в том, как устроено самое разное оборудование, начиная от принтеров, заканчивая камерами GoPro, а также понимать принципы работы интернета. В общем, скучать не приходится – что-то новое я узнаю практически каждый день."

КАКИЕ КАЧЕСТВА ВАЖНЫ ДЛЯ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА?

"Системный администратор – профессия не для всех. Чтобы преуспеть в ней, мало быть экспертом с технической точки зрения, нужно иметь определенные личностные навыки. Главные из них – стрессоустойчивость и умение работать в условиях многозадачности. Часто случается так, что сразу несколько людей обращаются к тебе из-за поломки оборудования или по другим вопросам. В таких ситуациях нужно отбросить в сторону эмоции, грамотно расставить приоритеты и лишь потом приступать к решению проблем. Только следуя этой формуле, вы будете хорошим сисадмином."

Квалифицированный системный администратор - залог бесперебойной работы нашего IT-куба, Кванториума и любой современной организации.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх