Цель образовательной программы - формирование у учащихся предметной компетентности в области робототехники с использованием образовательных робототехнических наборов, информационных компьютерных технологий, информационной и коммуникативной компетентности для личного развития и профессионального самоопределения.


Образовательные программы:

  • КУБ Образовательная программа Продолжительность, часов Периодичность Возраст обучающихся, лет Группы Расписание
    ПРОГРАММИРОВАНИЕ РОБОТОВ Шаг в робототехнику 36 Полгода 5-7 Шаг в робототехнику - 1 гр. ПН (18.30-20.00)
    Шаг в робототехнику - 2 гр. СР (18.30-20.00)
    Робототехника на VEX 144 1 год 12-17 Робототехника на VEX - 1 гр. ВТ, ЧТ (16.50-18.20)
    Робототехника на VEX - 2 гр. ПТ, СБ (15.10-16.40)
  • КУБ Образовательная программа Продолжительность, часов Периодичность Возраст обучающихся, лет Группы Расписание
    ПРОГРАММИРОВАНИЕ РОБОТОВ Программирование роботов MakeBlock 36 Полгода 9-11 Внебюджет 5 Программирование роботов MakeBlock - 1 гр. ЧТ (18.30-20.00)
    Внебюджет 5 Программирование роботов MakeBlock - 2 гр. ВТ (18.30-20.00)

Краткое описание образовательных программ

Программирование роботов MakeBlock

Роботы-конструкторы Makeblock — это наборы для построения небольших роботов, которые могут научить основам инженерии, электроники и программирования. Электроника робота состоит из датчиков и базовой платы, которую можно программировать с помощью Arduino или визуальной среды. Таким роботом можно управлять через телефон или пульт.
9-11 лет, 36 часов, 6 месяцев

Роботехника на VEX

Робототехника в современном мире играет не маловажную роль. Такое направление затрагивает не только IT-сферу, но и медицину, образование, промышленность, исследования в космосе и на Земле и т.д. Развитие данной сферы не заменяет работу человека, а наоборот помогает сделать то, что человеку может быть непосильно. К тому же, робототехника позволяет воплотить в жизнь все самые интересные задумки и фантазии человека. Робототехника не заканчивается на человекоподобных роботах. Разработка роботов – это большой и увлекательный процесс, охватывающий множество областей и реализующий самые смелые идеи.
12+ лет, 144 часа, 1 год

Шаг в робототехнику

Программа "Шаг в робототехнику" составлена на образовательных конструкторах UARO. Это принципиально новая система концептуального образования, которая помогает детям дошкольного возраста развивать творческие способности, логическое мышление, способность мыслить и понимать, собирая и программируя робота самостоятельно. Известно, что наилучший способ развития технического мышления и творчества, знаний технологий неразрывно связан с непосредственными реальными действиями, авторским конструированием. Развитие робототехники обусловлено социальным заказом. По данным Международной федерации робототехники, прогнозируется резкое увеличение оборота отрасли. Нас ежедневно знакомят с новыми роботизированными устройствами в домашнем секторе, в медицине, в общественном секторе и на производстве. Это - инвестиции в будущие рабочие места. При построении модели затрагивается множество проблем из различных областей знаний и сфер деятельности человека.
5-7 лет, 36 часов, 6 месяцев

Робототехника и программирование - перспективное направление на долгие годы вперед. 

Эти сферы не просто не стоят на месте, они набирают обороты развития, делают нашу жизнь проще, удобней и интересней.

Программирование роботов для современных учеников становится такой же повседневной задачей как решение примеров по математике. Под "роботом" понимается не только человокоподобный механизм, как мы привыкли считать.

Роботом является любое электронное устройство, управляемое контроллером, который нужно соответствующим образом запрограммировать.

Для знакомства с робототехникой доступны варианта: виртуальная среда в блочном конструкторе VEXcode VR, где виртуальные роботы оживают, а так же программирование и управление реальными роботами MakeBlock.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх