Цель образовательной программы - изучение основ программирования на языке Python, основных приёмов написания программ на современном языке программирования, развитие алгоритмического мышления учащихся, творческих способностей, аналитических и логических компетенций.


Образовательные программы:

  • КУБ Образовательная программа Продолжительность, часов Периодичность Возраст обучающихся, лет Группы Расписание
    ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ЯЗЫКЕ PYTHON Базовый курс: Программирование на языке Python 144 1 год 12-17 Python базовый уровень - 1 гр. СБ (16.50-18.20), ВС (11.50-13.20)
    Python базовый уровень - 2 гр. СР, ПТ (8.30-10.00)
    Углубленный курс: Программирование на языке Python 144 1 год 12-17 Python углубленный уровень ЧТ, ПТ (18.30-20.00)
  • КУБ Образовательная программа Продолжительность, часов Периодичность Возраст обучающихся, лет Группы Расписание
    ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ЯЗЫКЕ PYTHON Python для подготовки к ЕГЭ 144 1 год 12-17 Внебюджет 4 Python для подготовки к ЕГЭ СБ (18.30-20.00), ВС (10.10-11.40)

Краткое описание образовательных программ

Python для подготовки к ЕГЭ

Преимущество этого курса - универсальность. В курсе рассмотрены все необходимые темы для успешной сдачи заданий ЕГЭ. Кроме того, курс подходит для начинающих разработчиков Python в качестве знакомства с языком. Так же курс можно использовать для отработки уже имеющихся первичных знаний языка программирования. Таким образом, вы познакомитесь с основным понятийным аппаратом Python и отработаете знания на практике.
12+ лет, 144 часа, 1 год

Программирование на языке Python

Python – высокоуровневый язык программирования. Базовый курс дает четкое понимание базовых понятий, таких как циклы, переменные, функции, ветвления и данные. Во время обучения дети получают все необходимые знания о синтаксисе языка Python, учатся решать задачи, самостоятельно разрабатывать программы и создавать полноценные проекты с нуля. Также преподаватели обучают подопечных практическому подходу к решению задач и общим знаниям информатики.
12+ лет, 144 часа, 1 год

Программирование на Python - это наше будущее.

Сейчас Python активно пользуется спросом в сфере информационных технологий. Это обусловлено относительной простотой написания кода, наличием большого количества инструментов для разработки, а так же перспективами дальнейшего развития на рынке.

- Легко ли изучить Python новичку?
- Нет. Любой язык программирования требует усидчивости и концентрации. Но простой синтаксис делает Python лучшим языком для начинающих.

Для юных программистов предусмотрена программа Python в игровой форме в среде Minecraft. Это не просто игра, но развитие логики, причинно-следственных связей и креативного мышления. Дети постарше могут погрузиться непосредственно в язык.

Веб-разработка, машинное обучение, искусственный интеллект, большие данные - небольшая часть возможностей программирования на Python.

Предсказать будущее языка невозможно, однако сейчас его популярность растет, а причин для отступления не предвидится. Спрос на питон-разработчиков на рынке труда не убавляется.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх