Цель образовательной программы - овладение базовыми знаниями о работе компьютера и устройстве сетей передачи данных, необходимыми навыками для настройки и работы с компьютерами и сетевой инфраструктурой.


Образовательные программы:

  • КУБ Образовательная программа Продолжительность, часов Периодичность Возраст обучающихся, лет Группы Расписание
    СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ Основы системного администрирования 72 1 год 12-17 Основы системного администрирования ВТ (16.50-18.20)

Краткое описание образовательных программ

Основы системного администрирования

Чему научим? Познакомимся с устройством компьютера, освоим установку и принципы администрирования популярных операционных систем, научим подключать компьютер к сети и управлять ей, настроим антивирус и защитим компьютер от вредоносных программ. Это базовый набор параметров, чтобы знать не только сервисную часть компьютера, но и эффективно управлять его аппаратной частью.
12+ лет, 72 часа, 1 год

-Ты же "айтишник" - "напрограммируй" мне что-нибудь

На самом деле быть "айтишником" - не значит знать все, что связано с компьютерами. К так называемым "айтишникам" относят веб-дизайнеров, тестировщиков, веб-разработчиков, разработчиков мобильных приложений, аналитиков данных и др.

Отдельно выделяют специальность "системный администратор".

Так программист не обязательно должен уметь подключать принтер, а системный администратор писать сайты.

Системный администратор - это специалист, который способен разобраться в операционной системе, серверной части, сети и инфраструктуре компьютера в целом как на аппаратном, так и на программном уровне.

На сегодняшний день системное администрирование стало неотъемлемой частью любой организации. Ведь для качественного осуществления своей деятельности ей требует наличие развитой сетевой инфраструктуры для быстрого и безопасного доступа к информации как внутри организации, так и из вне.

В рамках образовательной программы дети получат базовые знания о работе компьютера и сети, изучат эту систему "изнутри".

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх