ЭДЕМЕС ДЛЯ МУЗЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Технология блокчейна уверенно находит применение в современном мире. В СПбГУ разработали систему "Эдемес" для уменьшения рисков при перемещении музейных ценностей.

💡Блокчейн - это технология децентрализованного хранения и распределенного внесения записей о транзакциях, основанная на криптографических методах защиты информации, позволяющая исключить посредника.

С каким опасностями могут столкнуться владельцы экспонатов, страховые и транспортные компании при перемещении? Неподходящие условия внешней среды и механические повреждения, соответственно - уменьшение стоимости, а так же риски кражи и подмены.

КАК БЛОКЧЕЙН РЕШАЕТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ?

Для перемещения объектов искусства в систему вносится информация о пункте отправления и назначения, формируется контейнер, система генерирует уникальную антивандальную маркировку этого контейнера. При этом соблюдаются не только юридические требования, но и создаются уникальные условия влажности, температуры и т.д.

Главная цель новой технологии — сделать процесс сотрудничества между музеями и компаниями-перевозчиками простым и безопасным.

В будущем планируется сделать систему "Эдемес" более автономной, дополнив ее возможностью бронирования и продажи экспонатов онлайн.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх