ТОП 5 ПРАВИЛ ЖИЗНИ ГВИДО ВАН РОССУМА

💻Гвидо ван Россум — выдающийся программист. Этот человек создал один из самых популярных и востребованных языков программирования Python.

📌Это не просто советы — это принципы, которые помогли создателю Python стать легендой.

ПРАВИЛО №1: НАЙДИТЕ СВОЮ СТРАСТЬ

Нельзя найти страсть и цель, сидя на диване. Это огромная работа, которую нужно проделать.

Чем вы сейчас занимаетесь?

Можете ли вы назвать свое занятие страстью?

Это то дело, которому вы готовы посвятить большую часть своего времени на протяжении всей жизни? Если да, то поздравляем! У вас всё хорошо.

Если нет — попробуйте найти варианты. Перестаньте терпеть раздражающую работу и заниматься чем попало. Пока вы не найдете любимое дело, все остальные шаги бессмысленны. Подумайте над этим.

ПРАВИЛО №2: ПОЗАБОТЬТЕСЬ ОБ ОКРУЖЕНИИ

В 1992 году неврологи обнаружили зеркальные нейроны и доказали, что окружение в прямом смысле влияет на поведение человека.

Предположим, вы нашли любимое дело и уже занимаетесь саморазвитием: смотрите ролики на YouTube, вебинары, читаете книги или делаете что-то ещё. Вам кажется, что это правильный путь к цели. Давайте проверим, так ли это.

Попробуйте вспомнить, как изменилось ваше окружение, когда вы занялись саморазвитием. Появились ли в нём новые люди, с которыми вы можете находиться на одной волне: делиться знаниями, обсуждать разные темы или консультироваться по непонятным вопросам? Могут ли люди из этого окружения обратиться к вам за помощью? Есть ли у вас интерес и желание следить за активностью единомышленников и узнавать что-то новое?

Если вы развиваетесь, но остаетесь в старом окружении, то это иллюзия деятельности. Изменения всегда приводят к новым знакомствам. Если они не появляются, задумайтесь, тем ли вы занимаетесь.

ПРАВИЛО №3: ВЫЧЕРКНИТЕ ПЛАН “Б”

Мысленно представьте себя в 95-летнем возрасте. С чем могут быть связаны ваши сожаления: с тем, что вы что-то попробовали и у вас не получилось, или с тем, что вы побоялись рисковать и уже никогда не узнаете результата?

Теперь возвращайтесь назад и сфокусируйтесь на плане «А». Даже если у вас не всё получится, останется бесценный опыт, который никогда не бывает лишним. В любом случае вы окажетесь в выигрышном положении.

ПРАВИЛО №4: ПОРАБОТАЙТЕ НАД СВОЕЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ

Попробуйте метод прогрессивного джипега: сначала сделайте прототип, посмотрите на проект с высоты и после занимайтесь проработкой деталей.

Дополнительно поищите новые способы для повышения продуктивности: выучите горячие клавиши, слепой метод печати, освойте делегирование, тайм-менеджмент или любой другой навык, который позволит быстрее справляться с задачами. Будьте продуктивными, как Гвидо.

ПРАВИЛО №5: МЕЧТАЙТЕ О БОЛЬШЕМ

Подумайте и честно ответьте: получаете ли вы удовольствие от работы? Если да, ни о чём не сожалейте: мечтайте сделать что-то великое и добиться высоких результатов. Если нет — продолжайте искать и верить в свои силы.

Работа занимает большую часть времени у каждого человека. Этого не изменить. Но можно сделать так, чтобы она приносила удовольствие — в этом секрет продуктивности и крупных карьерных достижений.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх