ПОЛЕЗНЫЕ ОНЛАЙН-УТИЛИТЫ ДЛЯ СКАНИРОВАНИЯ ФАЙЛОВ НА ВИРУСЫ

🔎В связи с развитием пиратства, то есть доступностью бесплатных версий компьютерных игр, программных обеспечений и других приложений, развиваются также вредоносные программные обеспечения.
✏Злоумышленники чаще всего внедряют свои вирусы в пиратские продукции (игры, программы, и прочее), поэтому мы изучили несколько утилит для сканирования файлов или системы на вирусы.

✅Первая утилита это Safety Detective Vulnerabilities.
Это полностью бесплатный онлайн-сервис, который позволяет вам быстро просканировать систему для поиска любых известных уязвимостей. После сканирования данный инструмент предупреждает о любых известных проблемах на вашем компьютере или телефоне и объясняет, как их устранить.
Единственный минус Safety Detective Vulnerabilities Scanner это то, что он не может устранить вирус (излечить компьютер от вируса).

✅Вторая утилита это VirusTotal.
Это бесплатный онлайн-сканер, который позволяет пользователям анализировать подозрительные файлы и URL-адреса на наличие вредоносных программ, ссылаясь на большую онлайн базу данных ранее обнаруженных инфекций.
Отличие от Safety Detective Vulnerabilities Scanner в том, что он сканирует только один загруженный файл. После сканирования выводится комплексный отчет на наличие вирусов, где вы можете увидеть какие известные вирусы есть в файле.
Virus Total отправляет отчет о файле другим пользователям, что бы повысить глобальную безопасность в режиме реального времени.

✅Третья утилита это Dr. Web Online.
Это тоже бесплатный сервис для сканирования файлов. Dr. Web Online так же, как VirusTotal сканирует по одному файлу, но отчет, который выводит Dr. Web Online более скромный, чем в Virus Total.

❓В ЧЕМ ЖЕ ПОЛЬЗА ОНЛАЙН-СЕРВИСОВ ДЛЯ СКАНИРОВАНИЯ КОМПЬЮТЕРА?

💭В настоящее время функционал антивирусов увеличивается, а значит увеличивается и системные требования к компьютеру. Поэтому, вместо того, чтобы нагружать компьютер антивирусом, можно проверять файл с помощью онлайн сервисов для сканирования компьютера или файла.

‼Но данные сервисы к сожалению не помогут при сканировании внешних устройств, таких как: флешки, внешние жесткие диски и подобное.

Материал подготовлен педагогом по направлению "Кибергигиена и работа с большими данными" Юламановым Динисламом Фануровичем.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх