ЯЗЫКИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ ANDROID

💻Операционная система Android занимает огромную часть рынка, что автоматически делает разработчиков, которые создают для нее приложения, востребованными и высокооплачиваемыми специалистами.

❗Начинающих программистов всегда мучает вопрос: «какой язык программирования учить, чтобы создавать приложения для Android?»

💭Сейчас я постараюсь ответить на него!

🧐Какой же язык является основой для создания приложений Android?

✅Более 90% приложений, которые представлены на Play Market, разработаны на языке программирования Java. Данный язык долгое время был основным для ОС Android , его повсеместно использует для создания различных продуктов. Еще несколько лет назад он был на первом месте по популярности и востребованности использования среди остальных.

✅Но сегодня все чаще начинают применять и другие языки, среди них:

🔎Kotlin – это второй базовый язык программирования для создания приложений Android. Язык более легкий как в изучении, так и в работе, что и позволяет ему стремительно набирать популярность.

🔎Python – используется повсеместно и в принципе является самым популярным языком программирования на сегодняшний день. Несмотря на то, что его используют в других сферах, для создания Android приложений он также приспособлен.

🔎С/С++ – эти языки отлично подойдут для грузных приложений в любой среде, в том числе и Android. Благодаря своей высокой производительности, они помогут сделать отличный продукт.

🔎JavaScript – подходит для создания полного жизненного цикла мобильного приложения, но при условии отличного владения React Native и использования его в работе.

🔎Dart – альтернатива JavaScript, которая создала свой дополнительный инструмент, позволяющий с его помощью создавать продукты для Android. Его именуют Flutter. Он представлен целым комплексом приспособлений, который в целом подходит для работы.

🔎Lua – язык также обзавелся своей платформой для разработки приложений под названием Corona SDK. Он также позволит заниматься реализацией Android продуктов.

Материал подготовила педагог по направлению "Программирование на языке Python" Соколова Виктория Михайловна.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх