ДУРОВ, ВЕРНИ СТЕНКУ

👤Павел Дуров – один из создателей Вконтакте и Telegram.
До 2014 года был генеральным директором Вконтакте.

📢Павел Дуров родился в Санкт-Петербурге 10 октября 1984 года.
С 11 лет Павел увлекался программированием: взламывал пароли школьных компьютеров и ради развлечения менял заставки на рабочем столе.

✅После школы он поступил в СПбГУ на Филологический факультет по специальности «Английская филология и перевод». Был награжден стипендией Правительства Российской Федерации, а затем стипендией Президента РФ. Входил в избранное число студентов с высочайшим уровнем интеллекта и лидерскими способностями. Часто участвовал и побеждал на олимпиадах по информатике, лингвистике и дизайну, организовывал различные дизайнерские конкурсы у себя на форуме Spbgu.ru (некоммерческий форум) с целью её развития. Окончил обучение в 2006 году с красным дипломом. Диплом так и не забрал.

💭Дуров создал Вконтакте в 2006 году. Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети для студентов и выпускников российских вузов, позднее стал называть себя «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети». В конце 2006 года Вконтакте был доступен для всех.

👉🏻За несколько дней Вконтакте привлекло более 2000 пользователей, причина – подарки для тех, кто пригласит большее количество друзей, где призом был IPod, благодаря чему уже к концу 2007 года количество пользователей Вконтакте превысило за миллион. Вконтакте стал популярен во всех странах СНГ и по скорости роста своей популярности побила все рекорды русского интернета.

🔎В 2014 году Павел Дуров ушел с поста генерального директора Вконтакте, начав развивать свой проект под названием “Telegram”.

💡Павел Дуров и его брат Николай Дуров в настоящее время являются собственником “Telegram”.

📍ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: Павел Дуров говорит на 8 языках: русском, английском, французском, немецком, испанском, итальянском, латинском и персидском.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх