РОБОТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СКУЛЬПТУР ОТ СКУЛЬПТУРОВ

🔎Создание скульптур - очень долгий и кропотливый процесс, требующий от мастера не только изрядного старания, но и таланта. Стартап Robotor из Италии спроектировал робота, способного создавать произведения искусства из каррарского мрамора.

🤖Robotor специализируется на интеграции многоосевых промышленных роботов для фрезерования. Каждый робот разработан специально для каменной промышленности и обеспечивает простоту использования при удовлетворении всех производственных потребностей.

👥Основатель компании уверен, что у робота большие перспективы. Его творения почти не отличаются от тех, что сделаны живыми людьми. Разработчики уверяют, что Robotor может заменить человека-скульптора в 99 % случаев. При этом в компании уверены, что их технология не отнимет работу у мастеров-людей. Робот способен только улучшить ее, облегчить и ускорить процесс создания настоящих шедевров, которыми можно восхищаться.

⚙На сегодняшний день станки Robotor являются самыми передовыми технологическими инструментами для воспроизведения всех 3D-дизайнов из каменных материалов. Системе требуется всего несколько простых предварительных ручных операций, чтобы затем она работала автономно.

📎Робот высотой порядка 4 метров, именуемый «1L», способен аккуратно откалывать мельчайшие фрагменты мрамора сутки напролет даже в самых сложных условиях. Технология имеет все права называться революционной.

📍Выдержки из интервью Филиппо Тинколини и Джакомо Массари, основателей Robotor:

💭Robotor основан на нашем опыте в области скульптуры. Это ноу-хау позволило нам развить значительный технический потенциал, сочетающий традиции классической скульптуры с новейшими технологиями, такими как трехмерное сканирование и использование робототехники.

💭Нам, скульпторам, приходилось иметь дело с работой огромной сложности, и это привело к необходимости оснастить нас антропоморфными роботами, технологическими инструментами, которые могли бы упростить нашу жизнь.

💭Со временем мы стали мастерами и научились их улучшать и развивать, чтобы поддерживать уровень качества, о котором наши клиенты на протяжении многих лет просили нас. Мы экспериментировали и использовали все более совершенные инструменты, от исследований, направленных на доработку и улучшение оборудования, чтобы сделать его более стабильным и функциональным, до создания алгоритма на основе искусственного интеллекта, способного вычислять траектории движения инструментов упрощенным и автономным способом.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх