КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ: SAMSUNG

💭"По-корейски слово «Samsung» означает «три звезды», - это название отражает видение основателя компании Ли Бён Чхоля, которое заключается в том, что компания должна сиять, как звезда в небе, яркая и вечная."

🗓В 1936 году начинающий предприниматель вложил весь свой капитал, доставшийся по наследству, в рисовую мельницу в портовом городе Масане, но быстро разорился из-за нестабильной ситуации в стране.

🗓В 1937 году финансовое положение многих предприятий в подневольной Корее резко ухудшилось.

🗓В 1938 году Ли Бён Чхоль решился на вторую попытку и основал Samsung Sanghoe - торговую компанию, которая преимущественно занималась продажей сушеных морепродуктов, лапши и сельскохозяйственной продукции.

🗓Постепенно Samsung расширяется: в 1953 году запускается текстильная фабрика, новые продовольственные производства, а позднее и крупный сахарный завод. Ли захватывает все новые и новые сферы, видя в кризисе море новых возможностей.

🗓Местный спрос на сырье и потребительскую электронику рос, и в 1969 году была основана Samsung Electronics, а затем появились и другие подразделения.

🗓В 1987 году главой компании стал младший сын Ли Бён Чхоля - Ли Гон Хи. Он решает реструктуризировать компанию и отказаться от массового производства бюджетных товаров, поскольку считает, что главное – не количество, а качество. С этого времени все усилия компании были направлены на изготовление инновационных продуктов. Начинают активно проводиться исследования, открываются новые заводы и центры по всему миру.

🗓В 1995 году компания разработала свой первый жидкокристаллический экран, а спустя 10 лет стала крупнейшим мировым производителем жидкокристаллических дисплейных панелей.

🗓В 2000 году Samsung переходит на цифровые технологии и разработку смартфонов, в 2012 – становится лидером по продажам мобильных телефонов, обойдя Nokia.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх