ЧТО УМЕЮТ НЕЙРОСЕТИ?

Спорим, что вы очень удивитесь их способностям.

🔎"Стирать" с фото недостатки. Почти на любой фотографии есть что-нибудь лишнее: столбы с проводами, некрасивые заборы, солнечные блики. Инструмент "Remove Obstruction" в Гугл.Фото все это удаляет, делая кадр близким к идеальному.

🔎Предсказывать погоду. Нейросеть от Гугл может спрогнозировать погоду за несколько секунд. Прогноз ограничивается ближайшими 8 часами и пока не отличается точностью, как и существующие алгоритмы.

🔎Обучать роботов. Ученые вместе с Гугл изобрели нейросеть, которая помогает роботам лучше ориентироваться в пространстве. Если раньше они "собирали" все углы и пороги, то теперь ловко обходят препятствия.

🔎Убирать фоновые шумы. Во время рабочего созвона нейросеть Microsoft "очищает" фон от хруста чипсов, шороха пачки и других необязательных шумов вроде лая собаки и сигнализации.

🔎А еще понимать эмоции животных. Ученые придумали нейросеть, которая сделала удивительное открытие: мыши меняют выражения мордочек в зависимости от эмоций. Да, совсем как люди, но менее заметно для нашего глаза.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх