AR В ПРОИЗВОДСТВЕ

Дополненная реальность может быть реализована с помощью очков или простого дисплея, что подходит строителям, рабочим, инженерам и так далее. Работникам промышленных отраслей было бы не очень удобно, а то и небезопасно, передвигаться по цеху в VR-шлеме. С AR-устройствами всё происходит намного более естественно. И дело не только в этом – AR предлагает широкий функционал и множество сценариев для оптимизации производственных процессов.

В производстве можно применить приложения дополненной реальности для отображения цифровых символов и текста, изображений, статистики и любой другой информации, относящейся к текущей задаче. Глядя на печь или часть оборудования, рабочие увидят ее текущую температуру и другие технологические показатели.

Вот несколько пример применения AR-технологий в промышленности:

🌐Компания GE Oil & Gas использует AR-приложение для удаленного контроля за трубопроводами на предмет утечек нефти и газа в труднодоступных месторождениях.

🌐Концерн Lockheed Martin практикует применение технологии дополненной реальности на этапе сборки самолета F-35: перед глазами рабочих, занятых на сборочных операциях, последовательно всплывают подсказки, что сокращает время сборки на 30%.

🌐Проекты на основе технологий дополненной реальности также успешно реализованы в Boeing. В каждом новом Boeing 747-8 Freighter более 209 км электропроводки. Чтобы сократить время производства и максимально снизить уровень ошибок, мировой авиационный гигант снабдил своих работников умными очками и платформой Skylight от Upskill – носимой технологией, которая дает техническим специалистам необходимые инструкции прямо в видоискателе. Благодаря возможностям голосовых команд и считывателям штрих-кодов это значительно экономит время, повышает производительность, обеспечивает более высокое качество и лучшую эргономику. Boeing сократил время установки электропроводки на 25% и снизил частоту появления ошибок до нуля.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх