ЯЗЫКИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ ANDROID

💻Операционная система Android занимает огромную часть рынка, что автоматически делает разработчиков, которые создают для нее приложения, востребованными и высокооплачиваемыми специалистами.

❗Начинающих программистов всегда мучает вопрос: «какой язык программирования учить, чтобы создавать приложения для Android?»

Отвечаем на вопрос.

✅Более 90% приложений, которые представлены на Play Market, разработаны на языке программирования Java. Данный язык долгое время был основным для ОС Android , его повсеместно использует для создания различных продуктов. Еще несколько лет назад он был на первом месте по популярности и востребованности использования среди остальных.

✅Но сегодня все чаще начинают применять и другие языки, среди них:

🔎Kotlin – это второй базовый язык программирования для создания приложений Android. Язык более легкий как в изучении, так и в работе, что и позволяет ему стремительно набирать популярность.

🔎Python – используется повсеместно и в принципе является самым популярным языком программирования на сегодняшний день. Несмотря на то, что его используют в других сферах, для создания Android приложений он также приспособлен.

🔎С/С++ – эти языки отлично подойдут для грузных приложений в любой среде, в том числе и Android. Благодаря своей высокой производительности, они помогут сделать отличный продукт.

🔎JavaScript – подходит для создания полного жизненного цикла мобильного приложения, но при условии отличного владения React Native и использования его в работе.

🔎Dart – альтернатива JavaScript, которая создала свой дополнительный инструмент, позволяющий с его помощью создавать продукты для Android. Его именуют Flutter. Он представлен целым комплексом приспособлений, который в целом подходит для работы.

🔎Lua – язык также обзавелся своей платформой для разработки приложений под названием Corona SDK. Он также позволит заниматься реализацией Android продуктов.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх