КАК ПОЯВИЛАСЬ КОМПЬЮТЕРНАЯ МЫШЬ?

💭Компьютерная мышь была разработана в 1964 году командой в Ames Research Center компании SRI International под руководством Дугласа Энгельбарта. Они искали способ увеличить удобство управления компьютером, особенно в контексте виртуальной среды, в которой пользователь взаимодействует с монитором.

🖱Энгельбарт и его команда изначально рассмотрели различные варианты устройств для управления, включая трекбол и джойстик. В конечном итоге они решили разработать новое и инновационное устройство, которое получило название "мышь".

🔎Первоначальный прототип имел форму деревянной коробки с проводом, а на нижней стороне была прикреплена маленькая корзинка с двумя колесиками. Колесики контактировали с поверхностью стола и передавали информацию о движении мыши компьютеру.

💡В 1968 году Энгельбарт и его команда представили компьютерную мышь на конференции "Демонстрация электронных видов коммуникации", где они продемонстрировали ее возможности вместе с оконными интерфейсами и другими инновационными функциями.

📌Эта демонстрация стала важным моментом в истории компьютеров и усилила интерес к компьютерной мыши. Идея была затем развита и усовершенствована другими исследователями и производителями компьютеров, что привело к появлению мышей с оптическим и лазерным считыванием, беспроводными соединениями и другими функциональными возможностями.

📍Сегодня компьютерные мыши являются неотъемлемой частью практически каждого компьютера, значительно облегчая навигацию и взаимодействие с компьютерным интерфейсом.

Адрес

г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 38, корп. 3, этаж 3.

Контакты

+7 (3519) 33-08-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Социальные сети

© 2021 - Все права защищены
Наверх